凤凰彩票

互联网药品信息服务资格证: 渝(yu)-非经营性-2019-0004
涉未成年人专用举报电话 023-89855095

​复方阿(a)司匹林双(shuang)层片(pian)

浏览次数:6229   更新时间:2021-06-01

复方(fang)阿司匹林双(shuang)层片说明书

【药(yao)品名称】

通用名称:复方阿司匹林双层(ceng)片(pian)

【成份】

本(ben)品为复方制剂,每(mei)片含(han)阿司匹林230毫(hao)克,对乙酰(xian)氨基酚126毫克(ke),咖啡因30毫克(ke)。辅料为:硫脲(niao)、枸橼(yuan)酸、滑(hua)石粉(fen)、交联(lian)羧甲基(ji)纤(xian)维(wei)素钠、聚丙烯(xi)酸树(shu)脂II、硬脂酸、柠檬(meng)黄铝(lv)色(se)淀、依地酸二钠、羟丙甲纤维(wei)素、微晶纤维(wei)素。

【性状(zhuang)】

本品为淡黄色(se)和白(bai)色(se)双层片(pian)。

【作用(yong)类别】

 本品(pin)(pin)为解热镇痛类(lei)非处方(fang)药药品(pin)(pin)。

【适应症】

用于普通感冒(mao)或流行(xing)性感冒(mao)引起的发热,也(ye)用于缓解(jie)轻至(zhi)中度疼(teng)痛如(ru)头痛、关(guan)节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神(shen)经痛、痛经。

【规格】

复(fu)方

【用(yong)法用(yong)量】

口服,成人一(yi)次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用(yong)药一次,24小时内不超(chao)过4次。饭后服用。

【有效期】

暂(zan)定24个月

【批准文(wen)号】

国药准字H50021968

【生产企(qi)业】

西(xi)南药业股份有限公司

【生产地址】

重庆市沙坪坝区天星桥21号

【邮政(zheng)编码】

400038

 


扫码了解详情

mg娱乐电子游戏网站(中国)官方网站IOS安卓/通用版/APP... 官网快3- (中国)360百科 网信快三 【中国】有限公司 彩神lllv入口 (中国)互动百科 官网快3(中国)百度百科